Пьяный пассажир поезда избил полицейского в Караганде
Караганда. 10 июля. Kazakhstan Today - Пьяный пассажир поезда избил полицейского в Караганде, передает Kazakhstan Today.
8 июля в дежурную часть ЛУВД на станции Караганда-Сортировочная поступило телефонное сообщение от полицейского о том, что нетрезвый пассажир нанес ему телесные повреждения, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.
По ее данным, в пути следования пассажирского поезда сообщением Караганда - Жезказган один из пассажиров, находясь под воздействием алкоголя, мешал спокойствию других пассажиров и выражался нецензурной бранью. В ответ на замечания полицейского, сопровождавшего поезд и находившегося при исполнении служебных обязанностей, пассажир нанес ему телесные повреждения.
Дебошир был снят с поезда на станции Жарык, расположенной в 200 километрах от Караганды, и доставлен в ЛУВД на станции Караганда-Сортировочная для выяснения обстоятельств, информирует пресс-служба.
Согласно акту экспертизы, он находился в легкой степени опьянения. Ведется следствие.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Вагон пассажирского поезда Саратов - Алматы сошел с рельсов
Для ликвидации последствий и восстановления движения к месту происшествия оперативно направлен восстановительный поезд. Для перевозки пассажиров назначен дополнительный поезд. Посадка и отправка организованы в оперативном режиме", - говорится в сообщении.
Юноша лишился обеих ног после ЧП на аттракционе в Кызылорде
Была проведена операция. Выполнена ампутация на уровне одной трети бедра слева и в области голеностопной части левой ноги. Получивший тяжелую травму пациент в настоящее время находится в отделении реанимации и получает интенсивное лечение", - цитирует МИА "Казинформ" главного врача больницы Жасулана Баймаханова.
В Астане школьники сбросили велосипед с одиннадцатого этажа
Сотрудниками полиции законные представители несовершеннолетнего лица установлены. В отношении них составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка", - заявили в ДП.
В МИД подтвердили гибель пропавшего в Чикаго казахстанца
Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи с постигшей их тяжелой утратой. В настоящее время казахстанские дипломаты поддерживают постоянный контакт с компетентными органами США и родственниками погибшего", - заявили в МИД.
В Павлодаре произошло ДТП с участием автобуса
Вентиляционные трубы рухнули в непосредственной близости от людей в аэропорту Алматы
В настоящее время ситуация полностью находится под контролем. Все необходимые меры приняты, аэропорт работает в штатном режиме с соблюдением требований безопасности и действующих регламентов", - говорится в сообщении.
В Алматы продавца сладкой ваты наказали за мойку утвари в водоеме
Проверкой установлено, что гражданин осуществлял мойку кухонной утвари в неустановленном месте. За данное нарушение он привлечен к ответственности", - проинформировали в полиции.
Ребенок получил удар током на опоре ЛЭП возле детской площадки в Карагандинской области
В целях усиления мер безопасности услугодателем будет установлено дополнительное оградительное устройство, которое ограничит доступ к объекту", - отметил он.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.06.2026, 10:01На продовольственных рынках Казахстана ужесточат контроль за ценами и посредниками 16.06.2026, 10:37 58786МВФ прогнозирует рост экономики Казахстана на 4,6% в 2026 году16.06.2026, 09:19 58626МВД предупредило казахстанцев о новой схеме мошенничества16.06.2026, 12:10 49691Мирный атом: Казахстан и Китай расширяют сотрудничество16.06.2026, 11:23 48351Назначен директор департамента науки и инновации Министерства водных ресурсов РК
09.06.2026, 15:35 942976На свалке в ЗКО нашли 144 кг медицинских отходов: установлен виновник10.06.2026, 15:05 816861Минфин назвал число казахстанцев, попавших под проверку мобильных переводов10.06.2026, 13:43 816731Сколько дней отдыха ждет казахстанцев в июле11.06.2026, 18:30 695406Инвестиции в Шымкент в 2025 году достигли почти 860 млрд тенге11.06.2026, 16:44 683481Казахстан обеспечивает пятую часть мирового рынка авиационного титана
03.06.2026, 19:55 1723831Институт мозга открыли в Алматы05.06.2026, 20:30 1719471В Алматы открылся первый региональный офис Глобального договора ООН в Центральной Азии03.06.2026, 18:42 1714936Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда05.06.2026, 15:53 1707951Смирнова: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность05.06.2026, 09:18 1640626Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

