20.06.2017, 15:19 22072

Сборная КазНУ по баскетболу стала бронзовым призером международного турнира

По информации пресс-службы КазНУ, с 13 по 17 июня 2017 года в Гонконгском политехническом университете прошел международный турнир среди вузов по баскетболу. В финальных играх приняли участие команды из 8 стран Азии.
Алматы. 20 июня. Kazakhstan Today - Сборная по баскетболу Казахского национального университета имени аль-Фараби стала бронзовым призером международного турнира, передает Kazakhstan Today.

В первой встрече сборная КазНУ уступила команде Тайваньского национального университета науки и технологии с минимальным счетом 79:80, два последующих матча с командами Южно-Китайского технологического университета и Университета Макао студенты выиграли со счетом 69:49 и 75:59, соответственно.

В матче за третье место сборная КазНУ обыграла команду Наньянского технологического университета со счетом 97:53 и завоевала бронзовые медали.

В состав сборной университета под руководством тренера Балаусы Алпысбаевой вошли студенты: Улыкбек Полатов, Жалгасбек Кадыр, Данияр Естемир, Русла Айткали, Темирлан Жунусов, Атай Жансын Алтун, Вадим Коржов, Александр Данильченко, Никита Тимофеев, Андрей Литвиненко, Динмухамед Шоганбеков.