Текст
Логин     Пароль
  22.05.2017 18:15
В Кызылорде стартовал турнир по шахматам памяти Аралбая Махамбетова
В турнире участвуют около 300 шахматистов в возрасте от 10 до 14 лет со всех регионов Казахстана. В ходе турнира будет разыгран 1 этап Кубка Казахстана среди детей.
  20.05.2017 09:45
Казахстанец Кичигин стал чемпионом Fight Nights Global
Своих соперников победили Нурбек Кабдрахманов, Ермек Тлауов, Сабит Жусупов, Адиль Боранбаев, Жасулан Акимжан, Султан Киялов и Ержан Естанов.
  19.05.2017 09:27
Казахстанские боксёры выиграли два золота Исламиады
По итогам Исламских игр в активе Казахстана две золотых и три бронзовых медали, которые команде принесли Куан Куатов (64 килограмма), Султан Заурбек (60 килограммов) и Илья Очкин (69 килограммов).
  18.05.2017 20:28
Главным тренером ФК "Актобе" назначен Владимир Муханов
Накануне было официально объявлено об увольнении российского специалиста с поста рулевого кокшетауского "Окжетпеса". С завтрашнего дня Владимир Муханов официально вступит в должность наставника "красно-белых".
  18.05.2017 10:34
Головкин получит от IBF награду за выдающиеся достижения
Казахстанский боксер получит от IBF награду имени Джерси Джо Уолкотта за выдающиеся достижения. Это случится во время 34-й Ежегодной конвенции, которая пройдет с 21 по 25 мая в Сент-Питерсберге (США, штат Флорида).
  17.05.2017 17:51
Спортивные площадки от НОК РК появятся в Кызылорде
Открытие планируется на начало июня.
  16.05.2017 20:29
В Кызылорде завершился республиканский чемпионат по греко-римской борьбе среди подростков
Всего 325 спортсменов боролись в 10 весовых категориях. В результате победителем чемпионата в общекомандном зачете стала сборная Кызылординской области.
  16.05.2017 19:33
Аким Кызылординской области вручил сертификаты юным шахматисткам
Чемпионат прошел на днях в румынском городе Яссы с участием 570 спортсменов из 45 стран мира, в том числе 33 казахстанцев. По итогам 9 туров Асель Серикбай одержала победу, набрав 8,5 балла, а Назерке Нургали набрала 7,5 балла и завоевала серебряную медаль.
  13.05.2017 18:36
Юные спортсмены состязались в турнире "Кызылорда мастерс"
В турнире состязались спортсмены в возрасте до 12 лет из Астаны, Алматы, Алматинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской и Кызылординской областей.
  13.05.2017 09:41
Казахстанские боксеры Ешенов и Журавский проиграли титульные бои на вечере бокса в Саутгемптоне
Несмотря на то, что бой был остановлен в шестом раунде из-за рассечения у Макгурку, судьи отдали победу шотландцу. Это поражение стало для Ешенова первым в профессиональной карьере.
  11.05.2017 20:41
Спортсмены из стран ЕАЭС не будут считаться легионерами
"Коллегия ЕЭК сегодня приняла взвешенное решение о необходимости снятия барьеров для спортсменов из наших стран. На вопрос о том, что дает евразийская интеграция гражданам Союза, лучшим ответом является снятие барьеров на рынке труда".
  11.05.2017 20:29
Кызылординская сборная по тхэквондо завоевала 12 медалей IV Молодежных спортивных игр РК
В рамках IV Молодежных спортивных игр РК в Актау завершились соревнования по тхэквондо. Сборная Кызылординской области завоевала 12 медалей, заняв первое место в общекомандном зачете.
  11.05.2017 19:45
Сменился президент ХК "Барыс"
Шопобаев с 2010 по 2015 годы возглавлял ХК "Алматы" и филиал Казахстанской федерации хоккея в Алматы и Алматинской области.
  11.05.2017 19:11
Кызылординские штангисты стали победителями IV Молодежных спортивных игр РК
Молодые штангисты земли Сыра в очередной раз подтвердили высокое реноме кызылординской школы тяжелой атлетики. Сборная региона в третий раз в истории Игр завоевала первое общекомандное место, набрав 180 зачетных баллов.
  11.05.2017 18:16
Чемпионка Универсиады Юлия Галышева рассказала алматинским школьникам о достижениях и медалях
Во время зимних соревнований в Алматы призер чемпионата мира по фристайлу и неоднократная чемпионка зимних универсиад Юлия Галышева встречалась с детьми, и они пообещали Галышевой нарисовать ее победные прыжки.
  11.05.2017 14:33
Кызылординские спортсмены выиграли 10 наград на первенстве страны по легкой атлетике
В состязаниях по толканию ядра среди молодежи золотую медаль выиграл Руслан Муратбай, а бронзовой награды удостоился копьеметатель Галамат Ауесбай.
  10.05.2017 09:39
Стали известны условия боя Головкин - Альварес
Бой Головкин - Альварес состоится 16 сентября.
  07.05.2017 22:06
Головкин выставил на кон боя с Альваресом все пояса
На кону этого боя будут стоять все четыре пояса, принадлежащие казахстанскому боксеру. Отметим также, что, по версии сайта, этот поединок получил максимальный рейтинг - пять звезд.
  06.05.2017 13:16
В Алматы проходит чемпионат Казахстана среди гандболисток
В период с 6 по 11 мая в Алматы, в спорткомплексе "Достык", состоится 4-й тур 25-го республиканского чемпионата Высшей лиги по гандболу среди женщин.
  05.05.2017 18:13
В Кызылорде стартовала многодневка по велосипедному спорту
Старты пройдут в командной, групповой и личной гонке на короткие и длинные дистанции.
Как Вы относитесь к инициативе по возвращению Алматы прежнего имени Алма-Ата?
Ответить
11.05.2017
Генеральный консул КНР в Алматы Чжан Вэй отвечает на вопросы о Форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь"
"Один пояс, один путь" - на сегодняшний день это самые важные общественные блага, которые Китай предложил всему миру, несмотря на то, что это является инициативой Китая, она также является общей и для всех стран.
Просмотров: 13339
18.04.2017
Гражданская война: уроки прошлого
Одним из наиболее ярких и трагических эпизодов гражданской войны в Казахстане было, бесспорно, противостояние на востоке республики и поражение в 1920 году.
Просмотров: 25801
03.05.2017
СМИ: "Если Северная Корея ответит, то поставит на грань выживания 80% американцев"
За Атлантикой вдруг вспомнили о смертельной опасности от мощного электромагнитного импульса (ЭМИ), появляющегося после взрыва атомной бомбы на низкой орбите.
Просмотров: 22756
  Курс
USD 310.7 -1.85
EUR 348.2 -0.48
RUB 5.49 0.01
27.04.2017
В апреле отмечается день рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя
Kazakhstan Today предлагает вашему вниманию эссе о Гоголе великого русского писателя Владимира Набокова.
Просмотров: 9321
03.05.2017
Взаимовыгодное сотрудничество
Обстоятельства и перспективы торгово-экономического развития в Синьцзяне Китая и в окружающих странах
Просмотров: 37484
05.05.2017
Восстановление и проектирование природных ландшафтов как национальная идея
Как обеспечить работой и доходами людей, которые не находят себе места на действующем рынке труда.