01.09.2021, 17:16 12651

Казахстанец Нурдаулет Жумагали выиграл бронзовую медаль Паралимпиады в Токио

ТОКИО. 1 СЕНТЯБРЯ - Казахстанец Нурдаулет Жумагали выиграл бронзовую медаль Паралимпиады в Токио, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Он поднялся на третью ступень пьедестала в плавании. В решающем заплыве на дистанции 100 метров брассом (SB13) Жумагали показал время 1:05:20, что и принесло ему медаль, сообщает Olympic.kz.

Победу одержал Талисо Энгель из Германии. Второе место занял Генри Эбрахамс, представляющий США.

Добавим, что на сегодняшний день в активе сборной Казахстана пять медалей. Ранее золотую награду завоевал Давид Дегтярев (пауэрлифтер), дзюдоисты Ануар Сариев, Зарина Байбатина и Темиржан Даулет взяли "серебро".

Эра космоса в мировой истории началась с подвига Юрия Гагарина. В Алматы в честь первого космонавта назван проспект. Считаете ли Вы необходимым любое переименование проспекта Гагарина?