08.12.2021, 13:25 176808

Казахстанец Арли Чонтей завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

ТАШКЕНТ. 8 ДЕКАБРЯ - Казахстанец Арли Чонтей завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Штангист реализовал все шесть подходов, передает KAZAKHSTAN TODAY.

В Ташкенте стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике. Штангист Арли Чонтей завоевал золотую награду в категории до 55 килограммов, сообщает Olympic.kz.

В рывке Чонтей поднял 118 килограммов. В толчке казахстанский штангист показал 142 килограмма. В сумме же Чонтей взял 260 килограммов, что и принесло ему первое место Второе место осталось за Тадой Сомбунуаном из Таиланда - 256 (115+141) килограммов. Болгарин Ангел Русев финишировал третьим с результатом 254 (110+144) килограмма", - сказано на сайте Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Эра космоса в мировой истории началась с подвига Юрия Гагарина. В Алматы в честь первого космонавта назван проспект. Считаете ли Вы необходимым любое переименование проспекта Гагарина?