21.07.2018, 16:44 8578

Акмолинская спортсменка стала чемпионкой Азии по женской борьбе в Индии

Отметим, в копилке сборной команды Казахстана одна золотая, две бронзовые медали.
Кокшетау. 21 июля. Kazakhstan Today - Ирина Кузнецова из Степногорска завоевала единственную золотую медаль Азиатского первенства по женской борьбе среди спортсменов сборной команды Казахстана, передает Kazakhstan Today.

В индийском Нью-Дели проходит чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров, в котором участвуют более 500 спортсменов из разных стран, сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

На четвертый день чемпионата соревнование продолжили девушки, где определялись победители и призеры в пяти весовых категориях. Трое из пяти казахстанских спортсменок вошли в тройку лучших.

Воспитанница Астраханской ДЮСШ, ныне учащаяся спортсменка областной школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Богенбай батыра Ирина Кузнецова стала чемпионкой азиатского первенства в весовой категории до 62 килограммов, одержав три уверенные победы над титулованными соперницами.

Доказательством настроя только на победу стала уже первая схватка, где Ирина со счетов 3:2 одержала верх над спортсменкой из Индии, чемпионкой мира по женской борьбе 2017 года.

Следующие две схватки с китаянкой и японкой Кузнецовой были выиграны на туше. В финале она одолела со счетом 4:1 Рин Кондо из Японии.