21.11.2017, 12:44 14106

Борец из Кокшетау завоевал золотую медаль на чемпионате Казахстана по вольной борьбе

В Жезказгане, во Дворце "Улытау", прошел чемпионат Республики Казахстана по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.
Кокшетау. 21 ноября. Kazakhstan Today - Диас Сагдатов завоевал золотую медаль на чемпионате Республики Казахстан по вольной борьбе, передает Kazakhstan Today.

Как сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, в Жезказгане, во Дворце "Улытау", прошел чемпионат Республики Казахстана по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

Юные борцы из Кокшетау вошли в тройку сильнейших каждый в своей весовой категории.

Хорошую подготовку и волю к победе продемонстрировали воспитанники Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1.

Воспитанники тренера Олжаса Ашимова заняли призовые места: Диас Сагдатов, борясь в весовой категории 58 килограммов, стал обладателем золотой медали, Жаслан Бексултанов в весовой категории 63 килограмма завоевал серебряную медаль.

Также порадовали и девушки. Гаухар Амантай заняли почетное второе место в весе 48 килограммов; в весовой категории 34 килограмма Ирина Огнева замкнула тройку лидеров, поднявшись на третью ступень пьедестала", - сообщили в управлении.