14.02.2022, 20:48 21311

Десятый день Олимпиады: казахстанская фристайл-акробатка заняла 11 место в первом финале

ПЕКИН. 14 ФЕВРАЛЯ - В понедельник, 14 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине выступили два спортсмена из Казахстана, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Лидер команды Казахстана по фристайл-акробатике Жанбота Алдабергенова выступила на третьих Олимпийских играх в карьере. В Пекине пробиться в финал ей не удалось. Этот барьер покорился Акмаржан Калмурзаевой, сообщает НОК РК

Акмаржан Калмурзаева выступила в первом финале олимпийских соревнований по фристайл-акробатике.

Главной задачей спортсменки было попадание в число шести сильнейших, которые продолжат борьбу за медали во втором финале.

Калмуразева неудачно исполнила первый прыжок, набрав 52.36 балла. Второй прыжок получился у спортсменки лучше. За него она получила 71.23 балла.

Однако дальше пройти не удалось. Она заняла итоговое 11 место.

Всего на Олимпиаде в Пекине Казахстан представляют 34 спортсмена. Лучший результат из них на данный момент показал шорт-трекист Абзал Ажгалиев - он занял четвертое место в финальном забеге на дистанции 500 метров. Тем самым Ажгалиев добился исторического достижения для страны: ранее казахстанские шорт-трекисты никогда не выступали в финале в индивидуальных соревнованиях.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?