01.09.2018, 09:34 25818

Еще одну золотую медаль Азиады принесла Казахстану байдарочница Инна Клинова

Джакарта. 1 сентября. Kazakhstan Today - Еще одну золотую медаль Азиады принесла Казахстану байдарочница Инна Клинова, передает Kazakhstan Today.

Она финишировала первой в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Казахстанская спортсменка показала результат 42,045, опередив ближайшую соперницу из Китая на 0,462 секунды. Третье место - за представительницей Японии.

Я рассчитывала на победу. Это настолько важные комплексные соревнования для страны, поэтому напряжение психологическое, конечно, чувствовалось. Не хотелось подвести всех. Я рада, что все так хорошо закончилось. Ещё впереди "четверка", поэтому буду настраиваться на "четверку", - прокомментировала для Olympic.kz победительница Азиатских игр.

Награду в копилку республики принес и Сергей Токарницкий, который стал обладателем серебряной медали. Он выступал в гребле на байдарке-одиночке. Днем ранее Токарницкий с первого места вышел в финал.

В итоговом заплыве ему буквально немного не хватило, чтобы сохранить лидерство - на финише он был вторым. Первое место осталось за гребцом из Кореи. Замкнул тройку лучших спортсмен из Сингапура.

Кроме этого, казахстанский триатлонист Аян Бейсенбаев завоевал серебряную медаль. Он преодолел три этапа (плавание, вело, бег) за 1.50.38. Показанный результат позволил ему быть на финише вторым.

На 55 секунд быстрее преодолел дистанцию японский спортсмен Джампей Фуруя. Третьим стал китаец Мингсю Ли. Он финишировал на 11 секунд позже Бейсенбаева.

Также в старте принял участие другой казахстанец - Максим Крят. Он стал 11-м.

Бронзовой наградой отметились мужчины в финальном заплыве на каноэ-двойке. В этом виде гребле страну представляли Тимур Хайдаров и Мерей Медетов. В итоговом заплыве им удалось финишировать третьими, пропустив вперёд Китай (первое место) и Узбекистан (второе место).

Хайдаров и Медетов преодолели 200 метров за 37.371. Время победителей составило 36.940.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?