29.08.2016, 18:42 15133

Хоккейный клуб "Кулагер" стал обладателем Кубка Казахстана - 2016

Обладателем главного трофея стали хоккеисты ХК "Кулагер", второе место занял ХК "Ертіс", в матче за третье место ХК "Алматы" был сильнее ХК "Темиртау".
Астана. 29 августа. Kazakhstan Today - Хоккейный клуб "Кулагер" стал обладателем Кубка Казахстана - 2016, сообщили в Казахстанской федерации хоккея с шайбой.

По информации пресс-службы, 28 августа в Павлодаре на ледовой арене "Астана" состоялся финальный матч 14-го розыгрыша Кубка Казахстана, по итогам которого прошла церемония награждения победителей и лучших игроков турнира по амплуа, передает Kazakhstan Today.

Президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин и аким Павлодарской области Болат Бакауов вручили победителям первенства хоккеистам ХК "Кулагер" главный трофей соревнования - Кубок Казахстана.

Напомним, что Кубок Казахстана - 2016 проходил в двух городах страны: Павлодаре (группа "А") и Кокшетау (группа "Б"). В соревновании приняли участие 10 команд.

Обладателем главного трофея стали хоккеисты ХК "Кулагер", второе место занял ХК "Ертіс", в матче за третье место ХК "Алматы" был сильнее ХК "Темиртау". Лучшим игроками турнира по амплуа стали: Андрей Янков - лучший вратарь, Нериус Алишаускас - лучший защитник, Ильнар Мисхабов - лучший нападающий, Александр Борисевич - лучший молодой игрок, уточнили в пресс-службе.