30.08.2018, 16:26 21257

Казахстанец Алиев завоевал бронзовую медаль в прыжках на батуте на Азиаде

Казахстан завоевал 55-ю медаль на текущей Азиаде-2018. Ее автором стал представитель прыжков на батуте Пирмаммад Алиев.
Астана. 30 августа. Kazakhstan Today - Казахстанец Пирмаммад Алиев завоевал бронзовую медаль в прыжках на батуте на Азиаде-2018, передает Kazakhstan Today.

Казахстан завоевал 55-ю медаль на текущей Азиаде-2018. Ее автором стал представитель прыжков на батуте Пирмаммад Алиев", сообщает Национальный олимпийский комитет.

По информации НОК, квалификацию спортсмен завершил на шестом месте. Тем не менее, сумма баллов позволила ему выйти в финал соревнований. За два выступления он набрал 103,470.

В финале каждый прыгун должен был исполнить только одно выступление. Судьи дали казахстанцу оценку в 57,460 балла, что принесло ему третье место.

Золотую медаль завоевал китаец Донг Донг - 59.925. Второе место также у китайца: Лей Гао набрал 59,220 балла.