12.03.2018, 12:48 12863

Казахстанский боксер стал чемпионом Международного турнира в Венгрии

В городе Эдер прошел Международный турнир по боксу среди молодежи, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех стран мира.
Астана. 12 марта. Kazakhstan Today - Боксер из Акмолинской области Талгат Шайкен стал чемпионом Международного турнира в Венгрии, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Акмолинской области, в венгерском городе Эдер прошел Международный турнир по боксу среди молодежи, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех стран мира.

Талгат Шайкен из Акмолинской области в составе молодежной сборной команды РК по боксу завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 килограммов. Он провел три боя. В первом выиграл боксера из Германии, во втором хозяина ринга венгра и в финале разобрался со спортсменом из Дании", - проинформировали в управлении.

Талгат является воспитанником областной специализированной детско-юношеской спортивной школы №3 имени Кажымукана и тренируется под руководством личного тренера Куата Бейсенбаева.

Впереди у него учебно-тренировочные сборы и участие в чемпионате Азии в городе Бангкоке (Таиланд).

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?