27.05.2017, 20:04 20212

Казахстанский дзюдоист Раков выиграл золото чемпионата Азии-2017

На чемпионате Азии честь Казахстана защищали 18 спортсменов. В итоге в копилке нашей сборной 1 золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. С этими показателями Казахстан находится на 4 месте.
Гонконг. 27 мая. Kazakhstan Today - Казахстанский дзюдоист Максим Раков выиграл золото чемпионата Азии, проходящего в Гонконге, сообщили в Федерации дзюдо Казахстана.

По информации федерации, на чемпионате Азии честь Казахстана защищали 18 спортсменов. В итоге в копилке нашей сборной 1 золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. С этими показателями Казахстан находится на 4-м месте. При этом казахстанские дзюдоисты стали серебряными призерами чемпионата, передает Kazakhstan Today.

В частности, Максим Раков, выступавший в весовой категорий до 100 килограммов, с достоинством защитил честь страны. Во вступительном поединке и в полуфинале он одолел всех своих соперников. В финальной схватке победил корейца Кима Хуаншеола и стал чемпионом Азии.

В воскресенье, 28 мая, в Гонконге начнутся командные соревнования чемпионата Азии.