11.11.2017, 18:08 15883

Казахстанский велосипедист вновь завоевал золото на Кубке мира

25-летний гонщик из Талгара выиграл гонку-скретч, опередив британца Джона Молда и голландца Вима Струтинга.
Алматы. 11 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанский велосипедист Никита Панасенко стал победителем Кубка мира в Манчестере, передает Kazakhstan Today.
Напомним, что неделей ранее Панасенко стал обладателем золотой медали в гонке по очкам на первом этапе Кубка мира, прошедшего в Польше.

Второй этап Кубка мира стартовал 10 ноября в Великобритании и продлится до 12 ноября. Спортсменам национальной сборной Казахстана по велоспорту на треке предстоит выступить еще на трех этапах Кубка: с 2 по 3 декабря в Канаде, с 9 по 10 декабря в Чили и в Беларуси с 19 по 21 января.

С 28 февраля по 4 марта в Нидерландах пройдет главный старт сезона - чемпионат мира по велоспорту на треке.