11.06.2023, 14:42 79646

Сразу два казахстанских спортсмена завоевали золото на чемпионатах в Таиланде и Узбекистане

Велогонщик Евгений Федоров выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Азии в Таиланде, а триатлонист Аян Бейсенбаев выиграл Кубок Азии и чемпионат ЦА
Бангкок. 11 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанский велогонщик Евгений Федоров и триатлонист Аян Бейсенбаев выиграли золото на чемпионатах в Таиланде и Узбекистане.

Евгений Федоров выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Азии в Таиланде. 46-километровую дистанцию он проехал за 53 минуты 28,4 секунды.

Ближайшего преследователя из Тайбэя Федеров опередил почти на 2 минуты, а бронзовый призер из Монголии отстал от нашего гонщика более чем на 3 минуты. Еще один казахстанец Игорь Чжан остановился в шаге от медали, заняв 4 место. Всего на старт гонки вышли 19 спортсменов", - сообщает дирекция развития спорта МКС РК.

Там напомнили, что Евгений Федоров выиграл прошлогодний чемпионат мира среди андеров (U-23) в Австралии.

Акмолинский триатлонист Аян Бейсенбаев выиграл кубок Азии и чемпионат ЦА. Он завоевал сразу 2 золота, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Соревнования проходили в Узбекистане, в городе Самарканде. Спортсмен из Акмолинской области Аян Бейсенбаев выиграл оба страта.

Напомним, в сентябре прошлого года казахстанский гонщик Сергей Пономарев завоевал две золотые медали на турнире по велоспорту на треке в Испании. Он взял золото в индивидуальном спринте и кейрине.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?