22.06.2017, 17:01 13355

Кызылординская легкоатлетка вернулась из Москвы с медалями и кубками

Как сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС региона, в столице Российской Федерации в составе сборной, Омиргалиева стала серебряным призером на Кубке "Дружба" по пожарно-спасательному спорту и международного турнира "Золотая штурмовка" по боевому развертыванию.
Кызылорда. 22 июня. Kazakhstan Today - На днях из Москвы с медалями и кубками вернулась одна из известных спортсменок Приаралья, младший сержант гражданской защиты, радиотелефонист пожарной части №5 Кармакшинского района службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Кызылординской области Назерке Омиргалиева, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС региона, в столице Российской Федерации в составе сборной Омиргалиева стала серебряным призером на Кубке "Дружба" по пожарно-спасательному спорту и международного турнира "Золотая штурмовка" по боевому развертыванию.

Напомним, что на Четвертых молодежных играх Казахстана в Алматы Омиргалиева стала бронзовой медалисткой в спринтерском беге на 100 метров. Специалисты от легкой атлетики назвали ее наследницей олимпийской чемпионки Ольги Шишигиной и будущей достойной соперницей рекордсменки Казахстана в беге на 200 метров алматинки Виктории Зябкиной.

Будущая спортсменка родилась 5 апреля 1995 года в Кызылорде. Окончила среднюю школу №140, спортом занимается с 2004 года. Она неоднократный победитель отечественных турниров и первенств в разных возрастах. Параллельно выступает и в составе сборной Казахстана по пожарно-спасательному спорту. В частности, месяц назад Омиргалиева заняла второе место среди девушек на Кубке федерации в Шымкенте.
Также она активная участница любых спортивных состязаний. К примеру, она заняла третье место в велопробеге в честь празднования 550-летия Казахского ханства, а по итогам 10-километрового велопробега, приуроченного ко Дню символов и 25-летию Независимости страны, она стала победительницей.

Кроме того, свой трудовой коллектив она радует многочисленными медалями чемпионата страны по президентским тестам.