11.05.2017, 20:29 9302

Кызылординская сборная по тхэквондо завоевала 12 медалей IV Молодежных спортивных игр РК

В рамках IV Молодежных спортивных игр РК в Актау завершились соревнования по тхэквондо. Сборная Кызылординской области завоевала 12 медалей, заняв первое место в общекомандном зачете.
Кызылорда. 11 мая. Kazakhstan Today - Сборная Кызылординской области по тхэквондо завоевала 12 медалей IV Молодежных спортивных игр РК в Актау, сообщается на сайте акимата региона.

В рамках IV Молодежных спортивных игр РК в Актау завершились соревнования по тхэквондо. Сборная Кызылординской области завоевала 12 медалей, заняв первое место в общекомандном зачете, отмечается в сообщении, передает Kazakhstan Today.

В личном зачете в весовой категории золотые медали выиграли Ботагоз Капанова (до 52 килограммов) и Гулмира Садыкова (+68).

Серебро взяли Айым Тогман (55 килограммов), Шамшат Акберген (59 килограммов), Балнур Сарсенбай (63 килограмма), Донес Сыдыков (68 килограммов) и Жандос Орынбек (73 килограмма).

Бронзовых наград удостоились Алина Маметкали (42 килограмма), Эдуард Хван (45 килограммов), Зарема Музыкантова (46 килограммов), Гульбала Абызбаева (49 килограммов) и Рамазан Жеткерген (59 килограммов).

В акимате отметили, что четыре года назад на III Молодежных спортивных играх сборная Кызылординской области заняла второе общекомандное место.