16.01.2017, 14:32 8302

Женская команда Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место на Кубке наций в Сербии

Белград. 16 января. Kazakhstan Today - Первое общекомандное место заняла женская команда Казахстана по боксу на традиционном Кубке наций в Сербии, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Во взрослой категории казахстанки завоевали 6 золотых медалей, 2 серебра и 4 бронзы, передает Kazakhstan Today.

В числе победительниц сербского турнира - чемпионки мира Дина Жоламан (54), Валентина Хальзова (69) и Ляззат Кунгейбаева (+81), а также Римма Волосенко (60), Дарига Шакимова (75) и Фариза Шолтай (81). Казахстанские спортсменки настолько превосходили соперниц и числом, и качеством бокса, что даже в финале составились две казахстанские пары - Жоламан-Туякбай в весе до 54 килограммов и Шолтай-Маматкулова в категории до 81 килограмма, отметили в КФБ.