14.08.2020, 15:38 13996

В больницы Карагандинской области поступят 1200 кислородных концентраторов

Караганда. 14 августа. Kazakhstan Today - В рамках меморандума, заключённого между управлением здравоохранения Карагандинской области и корпорацией "Казахмыс" о совместных мероприятиях по борьбе с коронавирусом, в Караганду доставлены кислородные концентраторы, передает Kazakhstan Today. 
 
По информации корпорации "Казахмыс", первые концентраторы были поставлены в медицинские учреждения городов дислокации компании - Балхаш, Жезказган и Сатпаев. Всего корпорацией "Казахмыс" передано в больницы области 1200 аппаратов, предназначенных для терапии лёгочной недостаточности и заболеваний, связанных с ней.
 
В целом аппараты будут распределены между 35 лечебными учреждениями области. 
 
Ранее корпорация приобрела для указанных городов десять аппаратов ИВЛ, три виброакустических аппарата, ожидается поставка трёх компьютерных томографов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?