21.09.2021, 14:29 8197

В США от ковида скончалось больше людей, чем от испанского гриппа в начале прошлого века

ВАШИНГТОН. 21 СЕНТЯБРЯ - Коронавирус в США унёс больше жизней, чем эпидемия "испанки" в начале прошлого века, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Количество смертей от коронавируса в США достигло 676 тысяч, что превышает число погибших от эпидемии испанского гриппа в 1918-1919 годах", - сообщает агентство Хабар со ссылкой на life.ru. 

 
Ранее именно пандемия испанского гриппа считалась самой смертоносной в истории Соединённых Штатов. Она унесла жизни 675 тысяч человек. 
 
Число жертв ковида в США продолжает увеличиваться на фоне распространения Дельта-штамма. Особенно много случаев зафиксировано в юго-восточных штатах, где мало вакцинированных. Как следует из данных медицинских властей, средняя ежедневная смертность от инфекции за последнюю неделю составляет более 2 тыс. человек. 
 
Стоит отметить, что Соединенные Штаты давно держат статус "лидера" по количеству заболевших и умерших от коронавируса. На сегодняшний день в стране зафиксировано в общей сложности 43 153 258 случаев заражения. От ковида скончались 695 894 человека. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?