18.05.2020, 09:12 17340

Более половины заболевших COVID-19 выздоровели в Казахстане

Нур-Султан. 18 мая. Kazakhstan Today - Количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в Казахстане составляет 6440, выздоровело 3256 человек, передает Kazakhstan Today.
 
По сообщению оперштаба госкомиссии, за прошедшие сутки в Казахстане выявлено 283 заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост заболеваемости составил 4,6%. 
 
В разрезе регионов: 
 
Акмолинская область - 1 (0,8%);
 
Алматинская область - 3 (1,5%);
 
Атырауская область - 86 (15,9%);
 
Жамбылская область - 2 (1,0%);
 
Западно-Казахстанская область - 13 (4,2%);
 
Карагандинская область - 18 (7,8%);
 
Костанайская область - 1 (1,3%);
 
Кызылординская область - 1 (0,4%);
 
Мангистауская область - 8 (5,2%);
 
Павлодарская область - 3 (1,9%);
 
Туркестанская область - 19 (9,5%);
 
Северо-Казахстанская область - 2 (5,6%);
 
город Алматы - 46 (2,6%); 
 
город Нур-Султан - 20 (1,6%);
 
город Шымкент - 60 (17,3%);
 
Всего в стране выявлено 6440 заболевших. 
 
Вместе с тем за прошедшие сутки в стране выздоровели 276 человек. Всего в Казахстане от КВИ излечилось 3256 человек.

По последним данным в мире зарегистрировано более 4,8 млн случаев КВИ, более 1,858 млн человек выздоровели, скончалось более 316 тыс.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?