13.11.2020, 15:45 40237

COVID-19: какая эпидситуация наблюдается в Казахстане

Нур-Султан. 13 ноября. Kazakhstan Today - По состоянию на 23.59 12 ноября 2020 года в Казахстане выявлено 119 129 заболевших коронавирусом, передает Kazakhstan Today.
 
За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 638 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Наибольший суточный прирост заболевших (+261) зафиксирован в Восточно-Казахстанской области. Всего в регионе выявлено 13 024 случая COVID-19.
 
В Нур-Султане за сутки выявлен 51 случай заболевания, всего в столице - 15 024 случая COVID-19, в Алматы за сутки - 39 заболевших, всего - 15 089.
 
За прошедшие сутки в Казахстане 326 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. Итого выздоровевших в Казахстане - 108 958.
 
На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 8247 человека, среди которых 437 детей. В стационарах находятся 2924 пациента, на амбулаторном уровне - 5323 человека. 192 пациента находятся в тяжелом состоянии, 20 - в состоянии крайней степени тяжести, 27 - на аппаратах ИВЛ.
 
По данным Министерства здравоохранения, всего в Казахстане с 13 марта по 13 ноября зарегистрировано 1924 летальных случаев от коронавируса. 
 
За прошедшие сутки скончались 6 пациентов с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию и 3 пациента с пневмонией с признаками коронавирусной инфекции (отрицательный ПЦР-тест). 
 
Кроме того, в Казахстане отмечается рост заболевших коронавирусной пневмонией. За прошедшие сутки зафиксировано 179 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 65 человек выздоровели. Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших - 39 724, летальных случаев - 415, выздоровевших - 29 416 человек.
 
Между тем, по информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы, в городе отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, что осложняет санитарно-эпидемиологическую ситуацию. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОРВИ выросла в 2,2 раза.
 

Особую настороженность вызывает подъем уровня заболеваемости коронавирусом во всех возрастных группах населения. Рост количества заболевших отмечается с 22 октября. Только за последние сутки зарегистрировано 77 случаев заражения КВИ среди населения. Связано это с активизацией эпидемических процессов в обществе, когда заражение КВИ происходит в местах массового скопления", - разъяснили в департаменте.

 
Отмечается, что, согласно эпидрасследованиям, заражения в 53% случаев происходят в общественном транспорте, в 23% - в домашних очагах, в 17% - в местах общественного пользования.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?