09.12.2022, 08:39 119076

В Казахстане за сутки более 200 человек заболели коронавирусом

Выявлено 13 случаев заболевания коронавирусной пневмонией
Астана. 9 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане за прошедшие сутки зарегистрировано 203 случая заболевания коронавирусом с положительным ПЦР-тестом (КВИ+), с начала пандемии - 1 398 264 случая заболевания.

По данным Минздрава РК, на 9 декабря лечение от КВИ продолжают получать 1667 человек (1460 КВИ+ и 207 КВИ-), из них в стационарах находится 263 пациента, на амбулаторном лечении - 1404 пациента.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 7 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 5 пациентов, на аппарате ИВЛ - 4 пациентa.

За 7 декабря выявлено 13 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавируса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?