08.12.2022, 08:53 111826

В Казахстане за сутки выявлено 219 случаев заболевания коронавирусом

За 6 декабря в РК выявлено 18 случаев заболевания коронавирусной пневмонией
Астана. 8 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане за прошедшие сутки зарегистрировано 219 случаев заболевания коронавирусом с положительным ПЦР-тестом (КВИ+), с начала пандемии - 1 398 061 случай заболевания.

По данным Минздрава РК, на 8 декабря лечение от КВИ продолжают получать 1556 человек (1348 КВИ+ и 208 КВИ-), из них в стационарах находится 234 пациента, на амбулаторном уровне - 1322 пациента.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 8 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 4 пациента, на аппарате ИВЛ - 4 пациента.

За 6 декабря в РК выявлено 18 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавируса (КВИ-). Летальных случаев не зарегистрировано.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?