18.01.2022, 19:16 69216

Министр здравоохранения: в масштабах страны введение локдауна не планируется

Министр здравоохранения: в масштабах страны введение локдауна не планируется
НУР-СУЛТАН. 18 ЯНВАРЯ - Министр здравоохранения РК Ажар Гиният рассказала, планируется ли вводить локдаун из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по КВИ, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Сегодня в масштабах страны введение локдауна не планируется и не предполагается. Дело в том, что все ограничительные меры, которые мы сегодня применяем, направлены на уменьшение нагрузки на систему здравоохранения, чтобы не допустить ее "перегрева", а также на снижение смертности от коронавирусной инфекции и обеспечение доступности населению экстренной помощи", - сказала министр здравоохранения.

 
Она подчеркнула, что в дальнейшем ограничительные меры будут применяться дифференцированно, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе.
 
За прошедшие сутки в Казахстане зарегистрировано 9698 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего по состоянию на 23.59 17 января подтвержден 1 071 130 случаев заболевания. 
 
В Казахстане стремительно распространяется вариант штамма Омикрон. За последний месяц заболеваемость коронавирусом выросла почти в 20 раз.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?