21.07.2020, 20:24 14180

В Нур-Султане выписали 30 человек, выздоровевших от КВИ

Все они получали лечение в многопрофильной больнице №3, расположенной в здании "Рамада Плаза".
Нур-Султан. 21 июля. Kazakhstan Today - 21 июля были выписаны 30 пациентов, переболевших COVID-19. Сейчас в многопрофильной больнице №3, расположенной в здании "Рамада Плаза", получают лечение около 300 больных, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает сайт акимата столицы, пациенты получают полноценную медицинскую помощь. Все препараты для лечения есть в наличии. 
 

Я со своей стороны вновь призываю горожан строго соблюдать карантинные нормы, без необходимости не выходить из дома, не посещать общественные места, заботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих", - сказал заведующий отделением больницы Кагва Арав. 

 
По словам терапевта городской многопрофильной больницы №3 Азизы Алданбаевой, пациенты зачастую поступают в клинику в тяжелом состоянии. 
 

Им в первую очередь оказывается необходимая помощь. Как правило, через 2-3 дня интенсивной терапии уже наблюдается хорошая динамика. Сейчас мы выписываем выздоровевших пациентов", - рассказала врач. 

 
Одна из пациенток, пенсионерка Мария Жабаева рассказала, что была госпитализирована в тяжелом состоянии. 
 

Я благодарна Всевышнему и всему медперсоналу за помощь! Они проявили заботу и чуткость. Я пролечилась здесь 12 дней. До этого десять дней лечилась дома, боялась обращаться к врачам. Теперь я выздоровела и еду домой", -рассказала женщина. 

 
Всего в столице зарегистрировано 8619 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них больше половины излечились - 5511 пациентов.
 
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1630 заболевших коронавирусной инфекцией. С 13 по 19 июля в стране зарегистрированы 210 случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции.
 

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?