31.03.2021, 18:45 102270

Жителя Павлодара осудили за поддельную справку об отрицательном ПЦР-тесте

Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП.
ПАВЛОДАР. 31 МАРТА - Сотрудниками полиции Успенского района Павлодарской области совместно с работниками больницы был выявлен факт использования жителем Павлодара поддельного медицинского документа с отрицательным результатом на COVID-19, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Как сообщает Polisia.kz, на такой шаг мужчина пошел для того, чтобы избежать госпитализации на карантин после пересечения государственной границы с Россией. 
 
По данному факту полицией было проведено досудебное расследование по части 3 статьи 385 УК РК. Затем дело было направлено в суд. Успенским районным судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?