01.03.2021, 15:08 53626

В Петропавловске скончалась девочка, избитая в январе собственной матерью

Петропавловск. 1 марта. Kazakhstan Today - Полицейские СКО переквалифицировали уголовное дело в связи со смертью 3-летней девочки, избитой собственной матерью, передает Kazakhstan Today.
 
В Петропавловске скончалась девочка, доставленная в Детскую областную больницу с телесными повреждениями. Врачи боролись за ее жизнь с 17 января, пишет Polisia.kz.
 
По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении заведомо несовершеннолетней, начато досудебное расследование по части 2 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 
 
В связи со смертью девочки состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет, разъяснили в полиции.
 

За совершение данного преступления задержана мать ребенка, 1998 года рождения, в отношении которой избрана мера пресечения "содержание под стражей". Подозреваемая содержится в следственном изоляторе. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз", - рассказали в пресс-службе ДП СКО.

 
Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства ДП Северо-Казахстанской области и прокуратуры Северо-Казахстанской области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?