02.10.2017, 20:27 12846

Двух граждан Франции осудили в Атырауской области за контрабанду черной икры

Суд, назначив каждому из них наказание в виде штрафа в размере 1 134 500 тенге, конфисковал приобретенную ими икру и средство совершения преступления в виде автомашины марки "Ford Escort".
Атырау. 2 октября. Kazakhstan Today - Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении двух граждан Франции, обвиняемых в контрабанде черной икры, передает Kazakhstan Today.

Данные лица в городе Атырау приобрели у ранее им незнакомой и не установленной в ходе досудебного производства женщины икру рыбы осетровых пород общим весом 3,876 килограмма, зная о запрете на приобретение. Затем положили эту икру в багажник своей автомашины марки "Ford Escort" и направились к Государственной границе Республики Казахстан и Российской Федерации, у контрольно-пропускного поста "ШЕП" были задержаны сотрудниками органов внутренних дел. Таким образом, подсудимые совершили преступление, предусмотренное статьей УК Республики Казахстан "Незаконное пользование дериватами животных, на которых введен запрет на пользование", - пояснили в пресс-службе суда.


Суд, назначив каждому из них наказание в виде штрафа в размере 1 134 500 тенге, конфисковал приобретенную ими икру и средство совершения преступления в виде автомашины марки "Ford Escort".

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?