Гражданин Кыргызстана пытался провезти в Казахстан крупную партию героина
Тараз. 29 июня. Kazakhstan Today - Гражданин Кыргызстана пытался провезти в Казахстан крупную партию героина.
Как сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля по Жамбылской области, "29 июня, в 01.50, на таможенном посту "Сыпатай батыр" сотрудниками ОБК т/п "Сыпатай батыр" ДТК по Жамбылской области, совместно с сотрудниками РОСН и КБУ ДТК по Жамбылской области, а также военнослужащими пункта пропуска "Сыпатай батыр" ПС КНБ РК с применением служебно-розыскной собаки по кличке Цезарь в зале таможенного контроля на въезд из Кыргызской Республики в Республику Казахстан был задержан 30 летний гражданин Кыргызской Республики", передает Kazakhstan Today.
По данным ДТК, у задержанного под футболкой были обнаружены две обмотанные липкой лентой вокруг пояса барсетки с наркотическим средством "героин" весом 1991,19 грамма, который относится к особо крупному размеру.
По информации ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 250, 259 УК РК.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Полицейские обнаружили четыре схрона с оружием в нескольких регионах РК
Суд вынес приговор 69-летней жительнице Щучинска за убийство приемного внука
При обращении в больницу и установлении телесных повреждений у детей подсудимые объясняли это особым активным поведением детей, которые по неосторожности приводили к увечьям. Кроме этого, К. металлическим предметом нанесла побои малолетнему Л., в результате которых от полученных травм (переломы ребер, костей головы, черепно-мозговая травма) ребенок скончался. После чего К. и Т. захоронили тело ребенка во дворе дома и скрыли преступление", - сообщили в суде.
Казахстанские полицейские раскрыли крупное киберпреступление
Несколько человек подозревают в похищении мужчины и вымогательстве в Кокшетау
Заявление о факте вымогательства поступило в полицию Астаны. Жительница столицы сообщила, что неизвестные незаконно лишили свободы ее сына и требуют у него 200 тысяч тенге. Женщина предоставила полицейским данные об автомобиле, на котором, предположительно, передвигались злоумышленники. 1 марта транспортное средство, упомянутое в ориентировке, было зафиксировано камерами ЦОУ в Кокшетау", - сообщает Polisia.kz.
После задержания водитель и пассажиры машины были доставлены в полицию. В ходе разбирательства у одного из задержанных обнаружили 45 свертков, предположительно, с "синтетикой". Изъятые свертки направлены на экспертизу. Кроме того, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью проверяется причастность двух молодых людей к делу о вымогательстве", - рассказали в полиции.
Выделенные на замену уличного освещения миллионы бюджетных средств похитили в ВКО
Однако должностными лицами в рамках проекта путем подписания фиктивных актов завышена стоимость оборудования и работ, а также приняты уличные осветительные приборы, не соответствующие технической спецификации, на общую сумму 2,5 млрд тенге. Кроме того, с целью отмывания преступных доходов руководителем АО "Региональный центр государственно-частного партнерства ВКО" на доверенное лицо зарегистрировано ТОО, которое использовалось в качестве субподрядной организации для обналичивания денег через фиктивные договоры. На денежные средства, добытые преступным путем, приобретено элитное движимое и недвижимое имущество общей стоимостью 265 млн тенге, которое с целью сокрытия от возможной конфискации оформлено на доверенных лиц", - рассказали в АФМ.
Троих жителей Сатпаева осудили на восемь лет по делу о незаконной охоте на сайгаков
Подсудимые признаны виновными по предъявленному обвинению и каждый лишен свободы на 8 лет и права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 10 лет (...) Апелляция изменила приговор: по пункту 2 части 3 статьи 339 УК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью уменьшено до 5 лет. Приговор вступил в законную силу", - проинформировали в пресс-службе.
Трое жителей Сатпаева заранее подготовились и выехали на охоту на сайгаков, зная об угрозе их исчезновения, введении запрета на охоту. Позже в гараже их дома были обнаружены и изъяты более 44 туш сайгаков, их части, дериваты, охотничьи ружья, пули и гильзы", - добавили в суде.
В области Абай начали расследование смерти роженицы и младенца
Отделом полиции Урджарского района начато досудебное расследование по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками", - заявили в пресс-службе.
В Акмолинской области пресекли канал поставки наркотиков
С санкции суда взяты под стражу двое граждан Казахстана. У них изъято 15 килограммов наркотического средства "гашиш". Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)", - заявили в комитете.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
04.03.2025, 08:33В Бюро национальной статистики назвали численность населения Казахстана 04.03.2025, 09:30 73681В Казахстане более 16,7 тыс. заявок по установлению инвалидности рассмотрены в заочном формате04.03.2025, 10:12 70931В Казахстане планируют запустить проект по замене удостоверения личности в онлайн-формате04.03.2025, 10:55 63916Капитал холдинга "Байтерек" увеличат на триллион тенге04.03.2025, 11:29 62321В Казахстане создадут гарантийный фонд для кредитования крупного бизнеса
27.02.2025, 16:17 575886В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 525021Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 492691Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 485561Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта01.03.2025, 08:00 473326Что ждет казахстанцев в марте
27.02.2025, 16:17 575886В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 525021Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 492691Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 485561Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта01.03.2025, 08:00 473326Что ждет казахстанцев в марте
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?