12.03.2021, 13:11 37436

Группу сбытчиков героина задержали в Нур-Султане

Нур-Султан. 12 марта. Kazakhstan Today - Служебно-розыскная собака нашла наркотики, спрятанные в тайнике наркоторговца в Нур-Султане, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в пресс-службе департамента столичной полиции, в городе задержана группа сбытчиков героина.
 

При попытке сбыта наркотиков полицейскими задержана 26-летняя жительница города. При личном осмотре у нее был обнаружен и изъят героин весом 30 граммов. Установлено, что девушка распространяла наркотики, которые поставлял ранее судимый за наркопреступления 29-летний мужчина. По месту жительства поставщика полицейские провели санкционированный обыск и с помощью собаки нашли тайник, в котором было 410 граммов героина и 5 граммов гашиша", - рассказали в ведомстве.

 
Отмечается, что в ходе спецоперации из незаконного оборота изъяли более 2 тыс. разовых доз наркотика, цена которого на "черном рынке" составила бы свыше 7 млн тенге.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?