14.10.2024, 19:51 57141

Канал незаконной миграции пресекла полиция на столичном вокзале

С начала года из страны выдворено 815 иностранцев
Астана. 14 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Задержаны пять жителей Астаны, которые организовали канал незаконной миграции через специализированный ЦОН для иностранцев, расположенный в здании вокзала "Нұрлы жол", сообщает Polisia.kz.

С начала 2024 года транспортные полицейские за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли 2438 иностранных граждан, из которых по решению суда из страны выдворено 815. Также выявлено 334 лица с двойным гражданством, по ним приняты соответствующие меры.

10 октября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции на транспорте совместно с линейным управлением полиции на станции "Астана" установили и задержали пятерых жителей столицы, которые организовали канал незаконной миграции через специализированный ЦОН для иностранных граждан, расположенный в здании вокзала "Нұрлы жол".

По факту организации незаконной миграции с использованием своих служебных полномочий или группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Напомним, подразделениями по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел с начала месяца пресечена деятельность нескольких преступных групп, причастных к организации незаконной миграции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?