18.01.2016, 14:39 9260

На трассе в Мангистауской области нашли коробку с мертвым младенцем

Полицейские уже установили личность матери. Ею оказалась женщина 1978 года рождения, которая рассказала, что родила девочку уже мертвой.
Актау. 18 января. Kazakhstan Today - В Бейнеуском районе Мангистауской области на трассе Актау - Атырау обнаружена коробка с мертвым младенцем.

О страшной находке сообщил житель села Сарга, передает Kazakhstan Today.

Мужчина обратился в районный отдел РОВД 17 января. Он рассказал, что в этот день, около 17.00, в 900 метрах от села Сарга на трассе республиканского значения Актау - Атырау обнаружил картонную коробку, внутри которой находился мертвый младенец. Тело мертвой девочки полицейские отправили в морг, назначена экспертиза пишет портал Тумба.kz.

По данным интернет-издания, полицейские уже установили личность матери. Ею оказалась женщина 1978 года рождения, которая рассказала, что родила девочку уже мертвой. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Напомним, что в последнее время в Казахстане участились случаи обнаружения младенцев, оставленных жестокими матерями на верную гибель.

В частности, в Жамбылской области на автодороге обнаружили тело новорожденного мальчика, по факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

Сотрудниками ОВД Таласского района в ходе досудебного расследования установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления. В настоящее время несовершеннолетняя роженица находится в больнице, а ее мать задержана и водворена в изолятор временного содержания.

Это уже не первый случай в области, когда роженицы оставляют новорожденных детей в опасной ситуации, надеясь на их гибель.

Напомним, 3 января также в Жамбылской области, на автомобильной трассе, в придорожной туалетной яме, была найдена живая новорожденная девочка, которая была помещена в Центральную районную больницу. 8 января сотрудники отдела внутренних дел района имени Турара Рыскулова задержали мать ребенка - женщину 21 года, местную жительницу. Позже стало известно, что женщина выбросила новорожденную дочь в выгребную яму из-за семейных проблем. Мать малышки в настоящее время выпущена под залог, назначен ряд комиссионных судебно-медицинских экспертиз.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?