13.01.2025, 10:06 49651

Подозреваемого в мошенничестве на 20 млн тенге казахстанца задержали в Новосибирске

Он находился в международном розыске
Подозреваемого в мошенничестве на 20 млн тенге казахстанца задержали в Новосибирске
Фото: Depositphotos
Алматы. 13 января. KAZAKHSTAN TODAY - По запросу Интерпола МВД Казахстана в российском городе Новосибирске задержан 24-летний казахстанец, находившийся в международном розыске за совершение мошенничества в крупном размере, сообщает Polisia.kz.

Летом прошлого года разыскиваемый, работая продавцом техники в одном из торговых домов в Алматы, под предлогом реализации мобильных устройств и аксессуаров к ним обманул граждан. Парень завладел имуществом потерпевших на сумму более 20 млн тенге", - проинформировали в МВД.


В настоящее время фигурант содержится под стражей.
 

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?