26.06.2020, 17:52 21037

Сотрудники Минобороны РК подозреваются в хищении 92 млн тенге

Должностные лица управления капитального строительства ГУРВ ВС РК подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство объекта "Комплексное здание отдельной радиолокационной роты города Жезказгана".
Караганда. 26 июня. Kazakhstan Today - Антикоррупционной службой по Карагандинской области проводиться досудебное расследование в отношении должностных лиц управления капитального строительства "Главное управление расквартирования войск Вооруженных сил РК" Министерства обороны Республики Казахстан по подозрению в совершении коррупционного преступления, передает Kazakhstan Today.

По информации Антикоррупционной службы РК, должностные лица управления капитального строительства ГУРВ ВС РК подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме порядка 92 млн тенге, выделенных на строительство объекта "Комплексное здание отдельной радиолокационной роты города Жезказгана", путем подписания актов выполненных работ за фактически невыполненные объемы работ.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия и в порядке статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит", - рассказали в ведомстве.


 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?