29.01.2016, 10:07 18563

В Алматы четверо вооруженных преступников напали на полицейского

"Сейчас разыскиваются четверо мужчин, предположительно, азиатской национальности. Особая примета - носят бороды. В городе введен план "Сирена" - это розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность".
Алматы. 29 января. Kazakhstan Today - В Алматы по тревоге поднят весь личный состав подразделений органов внутренних дел в связи с нападением на полицейского четырех вооруженных преступников, сообщает 365info.kz со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По неподтвержденным данным было нападение на сотрудника полиции. Предварительно могу сказать, что жертв нет. Все произошло в Жетысуском районе Алматы, недалеко от микрорайона Айнабулак. Сейчас разыскиваются четверо мужчин, предположительно, азиатской национальности. Особая примета - носят бороды. В городе введен план "Сирена" - это розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность", - сообщил источник, передает Kazakhstan Today.

Патрульные группы несут усиленную службу на улицах города. Усилены контрольные посты на выездах и въездах в город. На месте работают представители всех заинтересованных силовых структур. Место происшествия полностью оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, нападение на сотрудника произошло при проверке документов у людей, проживающих в одном из домов по улице Паладина.

За последние полгода - это первое нападение на полицейских. Последнее такое произошло 25 июня 2015 года в Алатауском районе Алматы при попытке оперативников задержать преступников, совершивших ряд разбойных нападений. Не желая сдаваться, они открыли огонь по стражам порядка. В результате один из преступников скончался от полученного ранения, а другой был задержан, сообщает caravan.kz.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?