02.12.2016, 16:44 21492

В Карагандинской области браконьеры ранили ножом инспектора Охотзоопрома

В итоге инспекторы смогли задержать двух браконьеров. У них изъяли три туши сайгаков и два ружья. Поиски двух других продолжаются.
Караганда. 2 декабря. Kazakhstan Today - В Карагандинской области при попытке задержания браконьеры ранили ножом инспектора Охотзоопрома, сообщила областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира.

По информации ведомства, браконьеры напали на инспектора 30 ноября в Нуринском районе. Между 16.00 и 16.30 в окрестностях заброшенного села Ушкагыл инспекторы Охотзоопрома во время рейда наткнулись на браконьеров. Четыре человека на двух мотоциклах занимались отстрелом краснокнижных сайгаков, передает Kazakhstan Today.

Инспекторы бросились в погоню за браконьерами. В ходе задержания один из браконьеров ранил ножом инспектора.

По радио инспекторы вызвали подмогу и медиков. Раненого инспектора привезли в больницу поселка Киевка. Состояние его здоровья расценивается врачами, как удовлетворительное.

В итоге инспекторы смогли задержать двух браконьеров. У них изъяли три туши сайгаков и два ружья. Поиски двух других продолжаются, пишет Nv.kz.

Также отмечается, что по данному факту полиция начала досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?