16.05.2023, 15:38 69716

В Казахстан пытались незаконно провезти смартфоны на 50 миллионов тенге  

Задержанный гражданин РК и изъятый груз переданы в департамент государственных доходов
В Казахстан пытались незаконно провезти смартфоны на 50 миллионов тенге
Фото: КНБ РК
Шымкент. 16 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстан пытались незаконно провезти смартфоны, стоимость которых, по предварительным данным, составляет порядка 50 млн тенге, сообщили в Комитете национальной безопасности Республики Казахстан.

В пункте пропуска "Кордай" был остановлен пассажирский микроавтобус, следовавший в Казахстан под управлением гражданина РК. В ходе проверки автотранспорта в тайнике обнаружены сокрытые от досмотра 220 смартфонов без сопроводительных документов", - проинформировали в пресс-службе.


Фото: КНБ РК

Отмечается, что, по предварительным данным, стоимость изъятых мобильных устройств составляет порядка 50 млн тенге.

Задержанный гражданин РК и изъятый груз переданы в департамент государственных доходов региона для принятия процессуального решения", - добавили в КНБ.


Ранее в Казахстан пытались незаконно ввезти самолет.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?