07.02.2025, 13:32 6596

В Казахстан пытались ввезти свыше 500 тысяч пачек контрабандных сигарет

По предварительным оценкам, стоимость изъятого товара может составлять более 187 млн тенге
В Казахстан пытались ввезти свыше 500 тысяч пачек контрабандных сигарет
Фото: gov.kz
Тараз. 7 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Республику Казахстан пытались ввезти свыше 500 тысяч пачек контрабандных сигарет, сообщает Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

В населенном пункте Карасу Жамбылской области пограничным нарядом КНБ пресечена попытка провоза крупной партии сигарет. Табачные изделия перевозились из соседней страны в Казахстан без сопроводительных документов", - проинформировали в пресс-службе.


По предварительным оценкам, стоимость изъятого товара может составлять более 187 млн тенге.

Груз передан в соответствующий орган для дальнейшего разбирательства", - добавили в Погранслужбе.


Напомним, контрабанда и контрафакт табачной продукции угрожают экономике Казахстана и ЕАЭС.

Также на сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?