29.09.2020, 19:49 16330

В самом густонаселенном районе Алматы снизился уровень преступности

В оживленных местах района установлены 5 модульных пунктов полиции и 26 комплексов "Сергек".
Алматы. 29 сентября. Kazakhstan Today - Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы сообщил аким Ауэзовского района Сайран Сайфеденов, передает Kazakhstan Today. 
 

За 8 месяцев в районе зарегистрировано 3296 уголовных правонарушений, в сравнении с 2019 годом произошло снижение на 47,6% (2019 год - 6290)", - рассказал он.

 
Вместе с тем отмечается, что совершение правонарушений в общественных местах снизилось в 2,4 раза (с 3986 до 1644), число правонарушений, совершаемых на улицах снизилось в 2,7 раза (с 2514 до 928).
 
Снизились такие преступления, как хулиганство, кража из квартир, с автомашин, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
 

По поручению акима Алматы, данного на совещании по вопросам безопасности города, полиция района составила карту криминогенных точек и схему их патрулирования с акцентом на дворы и неосвещенные улицы. С целью профилактики правонарушений в общественных местах организовано патрулирование 173 маршрутов - 28 автомобильных и 145 пеших патрулей", - отметил Сайфеденов.

 
Кроме того, по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева на оживленных местах района установлены 5 модульных пунктов полиции и 26 комплексов "Сергек".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?