09.01.2018, 14:50 9518

В Шымкенте задержали подозреваемых в серии угонов автомашин

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 10 млн тенге.
Шымкент. 9 января. Kazakhstan Today - В Шымкенте задержали подозреваемых в серии угонов автомашин, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, в полицию Шымкента обратился 33-летний мужчина с заявлением о том, что 3 января по улице Молдагулова неизвестные лица угнали его автомашину марки ВАЗ. Данный факт зарегистрирован по статье 200 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента задержали автоугонщиков, попытавшихся продать угнанную машину на территории Сарыагашкого района ЮКО. Ими оказались двое жителей Шымкента 1996 и 1998 года рождения, один из которых ранее судим.

Молодые люди с помощью подручных средств вскрывали автомашины, оставленные без присмотра, после чего угнанные машины они реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. Следствием установлена причастность задержанных лиц к 7 аналогичным преступлениям. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 10 млн тенге", - проинформировали в полиции.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Вещественные доказательства изъяты. Полицейскими выясняется причастность задержанных к совершению других аналогичных фактов преступлений.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?