03.06.2021, 09:17 23421

В Талдыкоргане осудили военнослужащего, застрелившего своего начальника

Приговор суда не вступил в законную силу.
ТАЛДЫКОРГАН. 3 ИЮНЯ - К 12 годам лишения свободы приговорен военнослужащий, обвиняемый в убийстве своего начальника, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Специализированный межрайонный военный суд признал подсудимого - капитана И. - виновным в убийстве (статья 99, часть первая Уголовного кодекса РК), а также в хранении и ношении огнестрельного оружия (статья 287, часть вторая Уголовного кодекса РК). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
 
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Напомним, в декабре 2019 года подсудимый выстрелил из обреза 16-го калибра в своего начальника, майора Д. От ранения в голову потерпевший скончался на месте происшествия. Обрез охотничьего ружья 16-го калибра, из которого производился выстрел, был обнаружен на дне реки Каратал.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?