19.07.2017, 09:55 8497

В Тобольске вынесли приговор администратору "групп смерти" в соцсети

Будейкин признан виновным в том, что он склонял к самоубийству подростков через игру "Синий кит", где дети должны были выполнять ряд шагов, последним из которых было сведение счётов с жизнью.
Тобольск. 19 июля. Kazakhstan Today - Администратор "групп смерти" Филипп Будейкин, более известный как Филипп Лис, приговорён к трём годам и четырём месяцам колонии-поселения, передает Kazakhstan Today.

Молодой человек в социальных сетях под псевдонимом склонял подростков к самоубийству.

Такое решение принял Тобольский районный суд. Таким образом, Будейкин признан виновным в том, что он склонял к самоубийству подростков через игру "Синий кит", где дети должны были выполнять ряд шагов, последним из которых было сведение счётов с жизнью, пишет портал life.ru.

В отношении Будейкина было возбуждено уголовное дело по статьям УК РК "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Доведение до самоубийства".

Молодой человек ранее признал свою вину.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?