31.01.2025, 17:35 101316

В Жамбылской области замглавы отдела полиции подозревают в пытках

Сотрудник полиции задержан и водворен в изолятор временного содержания
В Жамбылской области замглавы отдела полиции подозревают в пытках
Фото: Polisia.kz
Тараз. 31 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Жамбылской области заместителя главы отдела полиции Турар Рыскуловского района подозревают в пытках, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки соблюдения конституционных прав граждан с помощью камер видеонаблюдения выявили факт пытки со стороны заместителя начальника отдела полиции Турар Рыскуловского района в отношении подозреваемого по уголовному делу", - проинформировали в пресс-службе.


Подчеркивается, что по данному факту прокуратурой начато досудебное расследование по части 2 статьи 146 УК РК (Жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, пытки).

Сотрудник полиции задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование", - добавили в прокуратуре.


Ранее сотрудника режимного отдела ДУИС по Карагандинской и Улытауской областям осудили на два года за пытки.

На сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?