03.05.2022, 16:27 27446

Январская трагедия: МВД изъято около 1500 единиц оружия

Январская трагедия: МВД изъято около 1500 единиц оружия
Фото: Depositphotos
НУР-СУЛТАН. 3 МАЯ - Полицией на сегодня обнаружено и изъято 1499 единиц оружия и более 35,6 тысячи боеприпасов, сообщил сегодня на брифинге Министерства внутренних дел начальник следственного департамента ведомства Санжар Адилов.
 

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДП Жамбылской области установлен местный житель, который задержан при реализации 2 автоматов Калашникова с боеприпасами. Подозреваемый задержан и с санкции суда взят под стражу", - сообщил Адилов.

 
По его словам, в результате разъяснительной работы гражданами добровольно сдано 145 единиц оружия. В частности, в Алматинской области за прошедшую неделю гражданами сданы три гладкоствольных ружья.

На брифинге Адилов также сообщил, что погромщики возместили потерпевшим около 100 млн тенге ущерба.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?