24.02.2015, 18:32 8919

За охоту на краснокнижных сайгаков задержан браконьер в Карагандинской области

"У мужчины при досмотре были обнаружены и изъяты охотничье ружье, нож, рога сайги, снегоход марки "Тайга" и несколько туш сайги".

Караганда. 24 февраля. Kazakhstan Today - В Жанааркинском районе Карагандинской области в ходе рейдов по охране растительного и животного мира задержан браконьер, охотившийся на краснокнижных сайгаков.

"Недалеко от поселка Каракога полицейские, проводившие рейд с инспекторами РГКП "Охотзоопром", заметили туши сайги, а также следы снегохода. По следам снегохода полицейские и нашли браконьера", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы ведомства, браконьером оказался 32-летний житель Жанааркинского района, пастух одного из крестьянских хозяйств.

"У мужчины при досмотре были обнаружены и изъяты охотничье ружье, нож, рога сайги, снегоход марки "Тайга" и несколько туш сайги", - говорится в сообщении.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, назначен ряд необходимых экспертиз.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?