27.09.2024, 11:30 81486

Житель Казахстана пытался продать свои органы за 9 млн тенге

По данному факту начато досудебное расследование
Житель Казахстана пытался продать свои органы за 9 млн тенге
Фото: depositphotos.com
Актобе. 27 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Житель Республики Казахстан пытался продать свои внутренние органы за 9 млн тенге, сообщает пресс-служба прокуратуры Актюбинской области.

В рамках инициированных прокуратурой оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП задержан гражданин Е., который намеревался совершить незаконную сделку по реализации своих внутренних органов на общую сумму 9 млн тенге", - проинформировали в пресс-службе.


Подчеркивается, что по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 116 УК (Принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека).

Напомним, в прошлом году в Казахстане задержали занимавшуюся торговлей человеческими органами ОПГ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?