12.01.2016, 14:59 5818

Житель Житикары арестован по подозрению в смертельном наезде на двух детей

Одна из девочек от полученных травм скончалась на месте происшествия, вторая с различными телесными повреждениями была госпитализирована.
Житикара. 12 января. Kazakhstan Today - Житикаринский районный суд санкционировал арест сроком на два месяца в отношении 35-летнего жителя города Житикары, подозреваемого в наезде на двух девочек, одна из которых скончалась, сообщили в пресс-службе областного суда.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", передает Kazakhstan Today.

8 января текущего года, около 15.30, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, управлял автомашиной марки "Хендай-Акцент". При въезде в город Житикару, не справившись с рулевым управлением, он выехал на обочину дороги справа и допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. Одна из девочек от полученных травм скончалась на месте происшествия, вторая с различными телесными повреждениями была госпитализирована в приемный покой Житикаринской ЦРБ", - рассказали в суде.


Отмечается, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Постановление не вступило в законную силу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?