14.07.2016, 13:23 9800

Жительницы Шымкента прятали героин в стиральной машине

Обе задержанные 1972 года рождения, ранее судимые.
Шымкент. 14 июля. Kazakhstan Today - 12 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ "Транзит" и "Кокнар-2016" сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Южно-Казахстанской области по подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ задержали двух жительниц села Ворошиловка города Шымкента, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел области.

Обе задержанные 1972 года рождения, ранее судимые. При обыске в доме подозреваемых полицейские обнаружили в стиральной машине полиэтиленовый пакет с героином весом около 640 граммов, передает Kazakhstan Today.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статья УК РК: 296 (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) и 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Задержанные водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?