13.03.2023, 10:46 91971

Архары и степная кошка попали на фотоловушку в заповеднике Каратау  

В Мангистауской области на видео засняли тысячи розовых фламинго
Архары и степная кошка попали на фотоловушку в заповеднике Каратау
Фото: Instagram/karatau_nature_reserve
Туркестан. 13 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Работники Каратуского заповедника поделились в социальных сетях кадрами животных, заснятыми на фотоловушки.


Архары и степная кошка, заснятые на фотоловушки во время очередных мониторинговых наблюдений", - говорится в сообщении к публикации.


Архары относятся к разряду редких и находящихся под угрозой исчезновения диких копытных животных. По информации Комитета лесного хозяйства и животного мира РК, в 2021 году поголовье архаров в стране составляло более 18 тысяч особей.

В Мангистауской области на видео засняли тысячи розовых фламинго.


На данный момент тысячи фламинго набираются сил в Мангистау, чтобы дальше полететь в Коргалжын. Смотреть на летящих фламинго - это настоящее удовольствие для глаз, их красота оставляет незабываемое впечатление", - написал автор видео, блогер Азамат Сарсенбаев в своем Telegram-канале.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?